イベント・お楽しみ

イベント情報

Oasis Project Airport Music “春休みスペシャル2014”
〜世界に届け、あなたの音色〜

  • TERMINAL2
  • 出国審査前
Narita Airport Music Week

コンセプト

楽しさにあふれ、お客様に喜ばれる成田空港を目指して発足した『成田空港オアシスプロジェクト』。今回は、80名以上の一般公募者によるピアノを中心とした演奏会を行います。

 音楽大学在学中の方や卒業された方、地域の小学校への入学を控えたお子様、普段は空港をご利用頂くお客様や空港勤務者等様々な方に演奏いただきます。搭乗までのひとときをお楽しみ下さい。

イベント概要
開催日 3月28日(金)、29日(土)、30日(日)
開催時間 @13:30〜 A15:00〜 B16:30〜
※詳細は、出演者リストを御覧ください
開催場所 第2ターミナル3階 南側ウェイティングエリア 
Narita Airport Stage “SKYRIUM”
主催 成田国際空港株式会社

出演者リスト

※印以外は全てピアノ演奏
3月28日(金)
Section1 : 13:30〜
1 佐々木 麻有 成田市立三里塚小学校
2 木口 凛咲 -
3 山本 健磨朗 東京外国語大学
4 川崎 理未 -
5 はた 雅美 -
6 大谷 真奈美
三原 智恵子
-
7 中里 加代子
石橋 規子
日本音楽高等学校
-
Section2 : 15:00〜
1 小林 ひよ里 千葉市立海浜打瀬小学校
2 小林 聖矢 千葉市立海浜打瀬小学校
3 田中 滉基 千葉市立海浜打瀬小学校
4 高橋 朋花
高橋 知花
富里市立日吉台小学校
-
5 高橋 朋花 富里市立日吉台小学校
6 高橋 由美花
高橋 怜美花
成田市立公津の杜中学校
成田市立公津の杜小学校
7 桑村 美希 成田市立加良部小学校
8 藤井 梨乃 上野学園高等学校
9 渡會 美緒 洗足学園音楽大学
10 奥村 沙織 東京音楽大学
Section3 : 16:30〜
1 松下 エリ子 ※フルート -
2 鈴木 志穂 ※フルート
増野 依里 ※フルート
フライブルク音楽大学
ブローニュ=ビヤンクール地方音楽院
3 阿多 静香 ※二胡 -
4 黒沼 智子
井上 聡美
-
5 橋本 富清 -
6 金子 夢果 千葉英和高等学校
7 山本 真理 (株)グリーンポートエージェンシー
8 本田 玲子 桐朋学園大学
3月29日(土)
Section1 : 13:30〜
1 合屋 早桜 -
2 合屋 早桜
合屋 祐奏
-
八街市立朝陽小学校
3 合屋 祐奏 八街市立朝陽小学校
4 合屋 祐奏
齋藤 真緒
八街市立朝陽小学校
-
5 齋藤 真緒 -
6 神谷 芽唯 成田幼稚園
7 樽見 希波 -
8 中島 美咲 -
9 村山 愛莉 富里市立日吉台小学校
10 平山 亜弥 富里市立日吉台小学校
11 平山 翔希 富里市立日吉台小学校
Section2 : 15:00〜
1 小林 彩花 はなぶさ幼保園
2 小林 優心 白井市立大山口小学校
3 小林 健神 白井市立大山口中学校
4 及川 智尋 日立市立成沢小学校
5 青木 花音 佐倉市立寺崎小学校
6 柳田 樹凛
柳田 樹輝
富里市立日立台小学校
-
7 柳田 樹凛 富里市立日立台小学校
8 涌井 未織 成田市立公津の杜小学校
9 西川 結子 成田市立成田小学校
10 山本 菜月 印西市立木刈小学校
Section3 : 16:30〜
1 清水 日香里 -
2 樋口 俊明 -
3 上保 美香子 山脇学園短期大学
4 牧野 修 -
5 田川 基 日本大学
6 片桐 雅枝
山本 彩子
武蔵野音楽大学
7 渡部 恭子 -
8 黒澤 美典 -
9 竹村 静娘 芝商業高等学校
3月30日(日)
Section1 : 13:30〜
1 岩野 翔弥 千葉市立打瀬小学校
2 山本 梨央
山本 彩子
横芝光町立横芝小学校
武蔵野音楽大学
3 山本 梨央 横芝光町立横芝小学校
4 山本 琉生 ※バイオリン
山本 梨央
横芝光町立横芝小学校
5 山本 琉生 ※バイオリン
山本 彩子
横芝光町立横芝小学校
武蔵野音楽大学
6 若梅 倖叶
山本 彩子
まさご幼稚園
武蔵野音楽大学
7 若梅 倖叶 まさご幼稚園
8 秋葉 香介
山本 彩子
横芝光町立横芝小学校
武蔵野音楽大学
9 秋葉 香介 横芝光町立横芝小学校
10 七五三野 千尋 武蔵野音楽大学
11 宗藤 雅子 ※一部、リコーダー -
12 青山 瑠美子 お茶の水女子大学大学院
Section2 : 15:00〜
1 黒澤 直 -
2 藤原 輝 佐倉幼稚園
3 藤原 瑠菜 佐倉市立寺崎小学校
4 矢野 陽音 -
5 長谷川 裕二 ※アコースティックギター -
6 平澤 真佐美 -
7 里村 麻衣子 高崎芸術短期大学
8 松田 春菜 桐朋学園大学
Section3 : 16:30〜
1 西崎 友佳子 -
2 矢萩 愛良 船橋市立宮本中学校
3 梅田 彩子
梅田 寿子
慶応義塾大学
武蔵野音楽大学
4 梅田 寿子 ※ハープ 武蔵野音楽大学
5 松本 香織
見鳥 尚子
東京音楽大学
6 松浦 美佐緒
高橋 理都子
東京音楽大学
7 冨田 優 東京芸術大学
※出身校は事前アンケートに回答いただいた演奏者の方のみ記載しております。