"東京迪士尼度假區®"

"東京迪士尼度假區®"

成田機場 ~ “東京迪士尼度假區®” 線加入 ”Narita Air & Bus!”,引進促銷票價,迄今單程2,450日圓大幅降至1,800日圓(兒童減半)!
高峰時段每隔約20分鐘一班車,除在 “東京迪士尼樂園®·樂園”、“東京迪士尼海洋®樂園”停靠外,還在迪士尼飯店、公認飯店停靠。
此外,新浦安地區也同樣設定了促銷票價,便於住宿新浦安地區迪士尼飯店、好夥伴飯店的顧客搭車。
而且在巴士售票台為訪日外國遊客備有廣告單,介紹更愉快地遊玩樂園的資訊。

詳細運行資訊

運行日程表

1天42班 (成田機場出發25個班次,開往成田機場17個班次) / 高峰時約每隔20分鐘1班車

從成田機場到「東京迪士尼度假區®」地區(舞濱方向)

往舞濱方向 首班車 末班車
成田機場 T3發車 8:00 18:00
成田機場 T2發車 8:05 18:05
成田機場 T1發車 8:10 18:10
"東京迪士尼樂園® 樂園"到達 9:06 19:06
"迪士尼大使大飯店®"到達 9:08 19:08
"東京迪士尼海洋® 樂園"到達 9:11 19:11
"東京迪士尼海洋‧觀海景大飯店®"到達 9:13 19:13
"東京迪士尼樂園® 飯店"到達 9:18 19:18
東京燦路都廣場大飯店到達 9:22 19:22
東京灣舞濱酒店到達 9:23 19:23
東京灣舞濱酒店俱樂部度假到達 9:25 19:25
東京灣喜來登大酒店到達 9:28 19:28
東京灣大倉酒店到達 9:29 19:29
東京灣希爾頓酒店到達 9:30 19:30

運行日程表(東京機場交通 Website)

從「東京迪士尼度假區®」地區到成田機場

往成田機場 首班車 末班車
"迪士尼大使大飯店®"發車 6:57 19:02
"東京迪士尼海洋® 樂園"發車 7:00 19:05
"東京迪士尼海洋‧觀海景大飯店®"發車 7:02 19:07
東京灣喜來登大酒店發車 7:07 19:12
東京灣大倉酒店發車 7:08 19:13
東京灣希爾頓酒店發車 7:09 19:14
東京燦路都廣場大飯店發車 7:12 19:17
東京灣舞濱酒店發車 7:13 19:18
東京灣舞濱酒店俱樂部度假發車 7:15 19:20
"東京迪士尼樂園® 樂園"發車 7:25 19:30
"東京迪士尼樂園® 飯店"發車 7:26 19:31
成田機場 T3到達 8:17 20:22
成田機場 T2到達 8:20 20:25
成田機場 T1到達 8:25 20:30

運行日程表(東京機場交通 Website)

從成田機場到「東京迪士尼度假區®」地區(新浦安方向)

往新浦安方向 首班車 末班車
成田機場 T3發車 10:10 20:30
成田機場 T2發車 10:15 20:35
成田機場 T1發車 10:20 20:40
"東京迪士尼樂園®樂園"到達 11:16 21:36
"東京迪士尼海洋®樂園"到達 11:21 21:41
新浦安站到達 11:35 21:55
東京灣東急飯店到達 11:42 22:02
東京迪士尼樂祥飯店:探索館到達 11:45 22:05
東京迪士尼樂祥飯店:心願館到達 11:48 22:08
三井花園飯店PRANA東京灣到達 11:50 22:10

運行日程表(東京機場交通 Website)

票價

1900日圓(促銷票價)

運行公司

東京機場交通、千葉交通、東京BayCity交通

車輛規格

4排座位

購票方法

從成田機場到「東京迪士尼度假區®」地區(舞濱方向)

在成田機場購票

在成田機場巴士售票台購票

地點

從「東京迪士尼度假區®」地區到成田機場

電話預訂 ※僅限日語和英語。 ※僅限各酒店出發的顧客。預訂截至搭乘日前一天。

機場大巴預訂·指南中心

電話號碼

03-3665-7220

營業時間

平日 : 9:00 - 19:00
周末,假日 : 9:00 - 18:00

※"東京迪士尼樂園®·樂園" 、"東京迪士尼海洋®·樂園" 出發的班次不承接預訂。在樂園內的巴士站按先到順序上車。

相關鏈接