"东京迪士尼度假区®"

"东京迪士尼度假区®"

成田机场 ~ “东京迪士尼度假区®” 线加入“Narita Air & Bus!”,引进促销票价,迄今单程2,450日元大幅降至1,800日元(儿童减半)!
高峰时段每隔约20分钟一班车,除在 “东京迪士尼乐园®·乐园”、“东京迪士尼海洋®·乐园”停靠外,还在迪士尼饭店、公认饭店停靠。
此外,新浦安地区也同样设定了促销票价,便于住宿新浦安地区迪士尼饭店、好伙伴饭店的顾客搭车。
而且在巴士售票台为访日外国游客备有广告单,介绍更愉快地游玩乐园的信息。

详细运行信息

运行日程表

1天42班 (成田机场出发25个班次,开往成田机场17个班次)/ 高峰时约每隔20分钟1班车

从成田机场到“东京迪士尼度假区®”地区(舞滨方向)

往舞滨方向 首班车 末班车
成田机场 T3发车 8:00 18:00
成田机场 T2发车 8:05 18:05
成田机场 T1发车 8:10 18:10
"东京迪士尼乐园® 乐园"到达 9:06 19:06
"迪士尼大使大饭店®"到达 9:08 19:08
"东京迪士尼海洋® 乐园"到达 9:11 19:11
"东京迪士尼海洋·观海景大饭店®"到达 9:13 19:13
"东京迪士尼乐园® 饭店"到达 9:18 19:18
东京灿路都广场大饭店到达 9:22 19:22
东京湾舞滨酒店到达 9:23 19:23
东京湾舞滨酒店俱乐部度假到达 9:25 19:25
东京湾喜来登大酒店到达 9:28 19:28
东京湾大仓酒店到达 9:29 19:29
东京湾希尔顿酒店到达 9:30 19:30

运行日程表(东京机场交通 Website)

从“东京迪士尼度假区®”地区到成田机场

往成田机场 首班车 末班车
"迪士尼大使大饭店®"发车 6:57 19:02
"东京迪士尼海洋® 乐园"发车 7:00 19:05
"东京迪士尼海洋·观海景大饭店®"发车 7:02 19:07
东京湾喜来登大酒店发车 7:07 19:12
东京湾大仓酒店发车 7:08 19:13
东京湾希尔顿酒店发车 7:09 19:14
东京灿路都广场大饭店发车 7:12 19:17
东京湾舞滨酒店发车 7:13 19:18
东京湾舞滨酒店俱乐部度假发车 7:15 19:20
"东京迪士尼度假区® 乐园"发车 7:25 19:30
"东京迪士尼乐园® 饭店"发车 7:26 19:31
成田机场 T3到达 8:17 20:22
成田机场 T2到达 8:20 20:25
成田机场 T1到达 8:25 20:30

运行日程表(东京机场交通 Website)

从成田机场到“东京迪士尼度假区®”地区(新浦安方向)

往新浦安方向 首班车 末班车
成田机场 T3发车 10:10 20:30
成田机场 T2发车 10:15 20:35
成田机场 T1发车 10:20 20:40
"东京迪士尼乐园®乐园"到达 11:16 21:36
"东京迪士尼海洋®乐园"到达 11:21 21:41
新浦安站到达 11:35 21:55
东京湾东急饭店到达 11:42 22:02
东京迪士尼乐祥饭店:探索馆到达 11:45 22:05
东京迪士尼乐祥饭店:心愿馆到达 11:48 22:08
三井花园饭店PRANA东京湾到达 11:50 22:10

运行日程表(东京机场交通 Website)

票价

1900日元(促销票价)

运行公司

东京机场交通、千叶交通、东京BayCity交通

车辆规格

4排座位

购票方法

从成田机场到“东京迪士尼度假区®”地区(舞滨方向)

在成田机场购票

在成田机场巴士售票台购票

地点

从“东京迪士尼度假区®”地区到成田机场

电话预订 ※仅限日语和英语。 ※仅限各酒店出发的顾客。预订截至搭乘日前一天。

机场大巴预订·指南中心

电话号码

03-3665-7220

营业时间

平日 : 9:00 - 19:00
周末,假日 : 9:00 - 18:00

※"东京迪士尼乐园®·乐园"、“东京迪士尼海洋®·乐园”出发的班次不承接预订。在乐园内的巴士站按先到顺序上车。

相关链接