「東京ディズニーリゾート®


「東京ディズニーリゾート®

成田空港〜「東京ディズニーリゾート®」線が「Narita Air & Bus!」に仲間入りし、キャンペーン運賃を導入して、これまでの片道2,450円を1,800円(小人半額)に大幅に値下げしました!
ピーク時間帯は約20分間隔で運行し、「東京ディズニーランド®・パーク」「東京ディズニーシー®・パーク」に加え、ディズニーホテル、オフィシャルホテルにも停車します。
また、新浦安エリアも同様にキャンペーン運賃を設定するため、新浦安エリアのディズニーホテル、パートナーホテルに宿泊のお客様にも便利にお使いいただけます。
さらに、訪日外国人のお客さま向けに、パークが一層楽しめる情報を紹介したリーフレットをバスチケットカウンターにご用意しています。

運行詳細

運行スケジュール
1日42便(成田空港発25便、成田空港行17便) ピーク時は約20分間隔で運行

成田空港 ▶︎ 
「東京ディズニーリゾート®」エリア(舞浜方面)
始発 最終
成田空港第3ターミナル 8:00 18:00
成田空港第2ターミナル 8:05 18:05
成田空港第1ターミナル 8:10 18:10
「東京ディズニーランド®・パーク」 9:06 19:06
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 9:08 19:08
「東京ディズニーシー®・パーク」 9:11 19:11
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ® 9:13 19:13
「東京ディズニーランド®ホテル」 9:18 19:18
サンルートプラザ東京 9:22 19:22
東京ベイ舞浜ホテル 9:23 19:23
東京ベイ舞浜ホテルクラブリゾート 9:25 19:25
シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル 9:28 19:28
ホテルオークラ東京ベイ 9:29 19:29
ヒルトン東京ベイ 9:30 19:30

運行スケジュール(東京空港交通HP)

「東京ディズニーリゾート®」エリア
▶︎ 成田空港
始発 最終
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 6:57 19:02
「東京ディズニーシー®・パーク」 7:00 19:05
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ® 7:02 19:07
シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル 7:07 19:12
ホテルオークラ東京ベイ 7:08 19:13
ヒルトン東京ベイ 7:09 19:14
サンルートプラザ東京 7:12 19:17
東京ベイ舞浜ホテル 7:13 19:18
東京ベイ舞浜ホテルクラブリゾート 7:15 19:20
「東京ディズニーランド®・パーク」 7:25 19:30
「東京ディズニーランド®ホテル」 7:26 19:31
成田空港第2ターミナル 8:20 20:25
成田空港第1ターミナル 8:25 20:30
成田空港第3ターミナル 8:30 20:35

運行スケジュール(東京空港交通HP)

成田空港 ▶︎ 「東京ディズニーリゾート®」エリア(新浦安方面)
始発 最終
成田空港第3ターミナル 10:10 20:30
成田空港第2ターミナル 10:15 20:35
成田空港第1ターミナル 10:20 20:40
「東京ディズニーランド®・パーク 11:16 21:36
「東京ディズニーシー®・パーク 11:21 21:41
新浦安駅 11:35 21:55
東京ベイ東急ホテル 11:42 22:02
東京ディズニーセレブレーションホテル:
ディスカバー
11:45 22:05
東京ディズニーセレブレーションホテル:
ウィッシュ
11:48 22:08
三井ガーデンホテルプラナ東京ベイ 11:50 22:10

運行スケジュール(東京空港交通HP)

運賃

1,800円(キャンペーン運賃)

運行会社

東京空港交通、千葉交通、東京ベイシティ交通

車両の仕様

4列シート

チケット購入方法

成田空港発便

成田空港で購入

成田空港バスチケットカウンターにて購入

場所

「東京ディズニーリゾート®」エリア発便

インターネット上で予約 ※各ホテルご出発の方のみ。予約は乗車日前日まで可。

電話で予約 ※各ホテルご出発の方のみ。予約は乗車日前日まで可。

リムジンバス予約・案内センター 

営業時間

月~金 9:00-19:00
土・休日 9:00-18:00

※「東京ディズニーランド®・パーク」、「東京ディズニーシー®・パーク」発の便は予約を承っておりません。パーク内バス停において先着順でのご乗車となります。

関連リンク集