닛코


Photo by:Nikko Toshogu Shrine

닛코

역사의 고장・닛코에는 버스로 3시간 반 정도의 비교적 단시간에 이동이 가능합니다. 닛코에서는 도쿠가와 가문 초대 쇼군인 도쿠가와 이에야스가 모셔져 있고 세마리 원숭이 상과 잠자는 고양이 상으로도 유명한 세계문화유산 닛코토쇼구 신사 등의 명소와 주젠지코 호수와 게곤노타키 폭포 등의 아름다운 자연도 즐길 수 있습니다.
2016년은 4월~11월의 시즌 운행이었으나 2017년 4월부터 연중 운행이 되었으며 나리타공항 발 닛코 행 편을 2편에서 3편으로 증편. 동 노선에서는 닛코시의 협조 하에 닛코까지 승차하시는 고객에게 닛코의 매력이 한눈에 보이는 관광 리플렛을 버스 승차 시에 제공(무료)해 고객에게 닛코의 매력을 소개합니다. 또한 차내에서 관광 명소 및 추천 경로 검색이 가능한 닛코시 공식 앱 ‘닛코 거닐기 네비’를 소개해 현지 도착 후 바로 관광을 즐기실 수 있게 하였습니다.
닛코역에 12시대에 도착해 바로 관광이 가능한 제1편과, 당일은 여관에서 편히 쉬고 싶은 분을 위한 15시 경 도착의 제2편에 더하여 나리타공항에 늦게 도착하는 분을 위한 14시대 나리타공항 발의 제3편을 운행해 고객의 관광 플랜에 맞춰 선택 가능한 노선을 제공합니다.

운행 상세 내용

운행 스케줄

나리타공항에서 닛코

닛코 방면 제1편 제2편 제3편
나리타공항 T3출발 8:50 11:05 14:35
나리타공항 T2출발 8:55 11:10 14:40
나리타공항 T1출발 9:00 11:15 14:45
모카도착 10:40 12:55 16:25
야나기다 차고도착 11:05 13:20 16:50
JR 우쓰노미야역 서쪽 출구도착 11:25 13:40 17:15
가누마 IC 입구도착 11:50 14:05 17:43
JR 닛코역 앞도착 12:38 14:53 18:31

닛코에서 나리타공항

나리타공항 방면 출발 도착 시각
JR 닛코역 앞출발 14:42
가누마 IC 입구출발 15:20
JR 우쓰노미야역 서쪽 출구출발 15:50
야나기다 차고출발 16:10
모카출발 16:35
나리타공항 T3도착 18:12
나리타공항 T2도착 18:15
나리타공항 T1도착 18:20
운임

4,600엔(나리타공항~JR 닛코역 앞)

운행회사

지바교통, 간토자동차

차량 사양

4열 좌석

티켓 구입 방법

온라인 예약

※나리타공항 발 승차권은 예약할 수 없습니다.이용 당일 나리타공항 버스 티켓 카운터에서 구입해 주십시오.

나리타공항에서 구입

나리타공항 버스 티켓 카운터에서 구입

Location

관련 링크집